Городская больница Орска Оренбургской области, расположенная на улице Докучаева, приняла новое оборудование — высокотехнологичный компьютерный томограф.
Аппарат КТ предназначен для точной диагностики различных заболеваний. Специалисты Орской горбольницы уже готовы к работе на новом оборудовании.
Мы уже провели необходимые испытания нового оборудования, комплексное тестирование всех систем, проверили настройки, его работоспособность, сделали соответствующий ремонт под данное оборудование, а также обучили медицинский персонал работе с новым томографом, – рассказывает и. о. главного врача больницы Дмитрий Конский.

Во второй половине текущего года штат медучреждения пополнился врачами-рентгенологами. На новом томографе будут принимать пациентов отделений пульмонологии и гастроэнтерологии, а также амбулаторных пациентов поликлиник на улицах Андреева и Никельщиков.
В прошлом году больница на Докучаева сильно пострадала во время паводка. Вода поднялась на 40 сантиметров, что привело к выходу из строя аппарата КТ.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», всего с начала года на обновление оборудования оренбургских больниц выделили более 60 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области