Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Опрокинулась цистерна. В поле под Бугурусланом обнаружили разлив нефти

разлив нефтиразлив нефти

Из-за разлива нефти пострадал участок земель сельхозназначения в границах Полибинского сельсовета Оренбургской области.

Так, 12 декабря, на полевой дороге опрокинулась автоцистерна. В итоге разлилась нефтесодержащая жидкость.

На место происшествия выезжали сотрудники регионального управления Россельхознадзора. Специалисты установили, что из-за разлива нефти пострадал плодородный слой почвы на площади около 500 квадратных метров.

По факту инициировали проверку. Специалисты отобрали образцы почвы с участка разлива нефтепродуктов. По итогам разбирательства примут процессуальные меры.

Напомним, что за порчу плодородных земель предусмотрена ответственность. Также виновников обязывают возместить причиненный ущерб.

Например, в сентябре текущего года прокуратура направила в суд иск с требованием компенсации после разлива нефти в Сорочинском округе. Сумма ущерба превысила 64 миллиона рублей.

Фото: управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Exit mobile version