Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбургской области ухудшилась статистика по ДТП

В правительстве Оренбургской области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники констатировали рост аварийности на трассах региона.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин отметил, что в регионе фиксируется рост числа дорожно-транспортных происшествий. Он подчеркнул необходимость активизировать профилактическую работу, особенно среди детей и подростков. По его словам, в образовательных учреждениях области уже действуют программы по формированию законопослушного поведения на дорогах.

В школах региона проходят тематические акции, созданы уголки по безопасности дорожного движения, работают три стационарных и 25 мобильных автогородков. В 588 отрядах юных инспекторов дорожного движения сегодня занимаются более восьми тысяч школьников. Эту работу нужно продолжать и расширять, — заявил Дмитрий Кулагин.

Аварии на трассах в Оренбуржье провоцируют в том числе ухудшившиеся погодные условия. Это, в частности, туман и гололед. Водителей просят быть осторожнее на трассах и соблюдать скоростной режим. На дорогах региона дежурят патрули, проходят рейды.

Накануне в ДТП под Саракташом пострадали три человека. Пятого декабря под Новотроицком в ДТП погиб водитель легкового автомобиля.

Днем ранее в Бузулукском районе в ДТП пострадали женщина и ребенок. Первого декабря в Первомайском районе при столкновении «Ларгуса» и «Гранты» четыре человека погибли и шесть пострадали.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version