Игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» одержал волевую победу над третьей ракеткой России Дмитрием Виноградовым.
В матче за третье место Суперкубка по настольному теннису Максим Гребнев уступал по сетам но смог вернуть себе преимущество. Он одолел Дмитрия Виноградова, и завоевал бронзовую награду турнира.
Отметим, что два игрока оренбургского клуба «Факел-Газпром» вышли в плей-офф всероссийских соревнований среди сильнейших теннисистов страны. Денис Ивонин в четырех сетах взял верх над Евгением Тихоновым и занял первое место в группе, а Максим Гребнев в трех партиях обыграл Александра Волошина и со второго места вышел в 1/4 финала.
Для выхода в плей-офф Гребневу была необходима победа в трех сетах – и Максим ее одержал. Причем в первой партии Гребнев уступал со счетом 5:8, а в третьей – 4:9.
Напомним, Суперкубок по настольному теннису проходит с 5 по 7 декабря в Международном центре бокса в Москве. На состязаниях выступают сильнейшие спортсмены страны.
Фото: ФНТР/Андрей Голованов

