Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Серое небо и мокрый снег. Погоду в Оренбуржье диктуют атмосферные фронты

Метеорологическая зима не спешит в Оренбургскую область. На большей части региона сохраняется погода поздней осени.

Так, 7 декабря в Оренбуржье будет облачно. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега.

Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 0…-5 °C. Ночью похолодает до -3…-8°C.

Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Местами на дорогах возможна гололедица.

Регион будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления с прохождением слабовыраженных атмосферных фронтов. Небо окажется затянутой низкой и плотной облачностью. В большинстве районов ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, — комментируют прогноз в Приволжском УГМС.

Синоптики отмечают, что в этом году наступление метеорологической зимы затягивается. Лишь на востоке Оренбуржья среднесуточные температуры опустились ниже нуля. На остальной территории сохраняется поздняя осень.

Напомним, ранее синоптики составили прогноз погоды на декабрь. В первый месяц зимы в Оренбургской области средняя температура воздуха ожидается выше нормы.

Так, по данным Гидрометцентра России средняя за декабрь температура воздуха составит -4,9…-8,7°С. Это на 0,9-1,2° выше средних многолетних значений.

Что касается осадков, то их месячное количество предполагается около нормы. Как правило, сумма осадков изменяется по территории и колеблется в пределах от 18-40 мм до 48-63 мм.

Фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version