Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Первый день зимы в Оренбуржье будет с плюсом

погодапогода

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, погоду в Оренбургской области 1 декабря будет определять гребень сибирского антициклона.

Он не пропустит на свою территорию мощные облака, сохранив в регионе относительно теплый температурный фон. При этом атмосферные фронты, протянувшиеся от Белого до Черного моря, будут оказывать свое влияние на западные и северные районы. Там возможны небольшие осадки, туманы и гололед. Ветер южной четверти от слабого до умеренного. Ночные температуры -2…-7°С, днем столбики термометров покажут 0…+5°С.

Ночью 1 декабря в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Местами в западных и северных районах прошли небольшие осадки. На дорогах туман. Ветер южный, 3…8 м/с. Температура воздуха составила -4…+1 °C. Местами в центральных и восточных районах -5…-8°С.

Днем в регионе сохранится переменная облачность. Без существенных осадков, местами туман. Ветер южный, с переходом на восточный, 3…8 м/с. Температура воздуха 0…+5 °C.

В Оренбурге днем переменная облачность. Без осадков, слабый туман. Ветер южный, с переходом на восточный, 3…8 м/с. Температура воздуха +1…+3 °C.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что предстоящая зима в Оренбургской области и в других российских регионах ожидается холоднее, чем в прошлом году.

Синоптики прогнозируют частые оттепели, которые будут чередоваться с короткими, но морозными периодами, когда температура может опускаться ниже -20°C.

Фото: «Оренбург Медиа»

Exit mobile version