Цены на топливо в Оренбурге за последнюю неделю менялись разнонаправленно: дешевый бензин дорожал, а дорогой — дешевел.
Так, стоимость топлива АИ-92 выросла. Бензин подорожал на четыре копейки. Также увеличились цены на дизельное топливо — почти на 9 копеек.
Бензин АИ-95, напротив, стал дешевле. Стоимость литра упала на семь копеек, следует из материалов Оренбургстата.
В то же время бензин АИ-98 подорожал. Его стоимость выросла на 9 копеек. В итоге цены на бензин в области сегодня выглядят следующим образом:

В сводке Оренбургстата указаны средние по области цены. Как правило, на востоке региона бензин дешевле. В то же время на больших заправочных сетях топливо стоит дешевле. При этом цены между сетями АЗС могут отличаться на 7-10 процентов.
Цены на газ в Оренбургской области пока не меняются. После роста они остановились на йене 29-30 рублей за литр пропан-бутана.
Напомним, неделей ранее специалисты Оренбургстата фиксировали снижение стоимости бензина марки АИ-95 на 2 копейки. Остальные марки топлива в Оренбуржье незначительно подорожали. Сильнее всего дизельное топливо. Его стоимость за неделю выросла до 72,72 рубля. Плюс 37 копеек.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», рост цен на бензин в Оренбургской области за 10 месяцев текущего года превысил 10%, следует из материалов Оренбургстата.
фото: Оренбург Медиа