В Орске появилась организация с аналогичным наименованием. Представитель Орского мясокомбината обратился в УФАС по Оренбургской области с жалобой на конкурента.
Как показала проверка, одноименная организация зарегистрировалась и начала поиск контрагентов для заключения контрактов на поставку мясных консервов. Сотрудники УФАС региона пришли к выводу, что использование идентичного наименования может вызвать смешение с деятельностью Орского мясокомбината.
В итоге при наличии на рынке двух организаций с одинаковым названием контрагенты могут затрудниться или ошибиться с выбором поставщика. Регистрация аналогичного наименования нарушает Закон о защите конкуренции.
По результатам проверки региональное УФАС признало поведение ответчика недобросовестным. После предписания надзорного ведомства конкурент изменил свое наименование.
Фото: Орский мясокомбинат

