Главная горнолыжная база Оренбургской области Кувандык365 готовится к старту зимнего сезона. Впервые в истории к горе проложили асфальтовую дорогу.
— Мы и многие наши гости ждали этого даже не годами, а буквально десятилетиями. И вот свершилось — ровный безопасный путь к горнолыжному курорту, отличный асфальт и благоустройство. Хотим выразить огромную благодарность Правительству области, Министерству спорта, Губернатору, Министру спорта, Главе МО Кувандык — и, конечно, профессионалам-дорожникам! — отметили в организации.
Недавно в прокат около базы завезли новое оборудование. Готовят к сезону и гору: стабильный минус позволил запустить снежные пушки.
— Вчера в ночь запустили пушки и начали первое оснежение сезона 25-26. Будем засыпать трассы и рассказывать об этом. А вы, получается, уже можете готовить снаряжение к поездке на родные горы.
Помимо того, сейчас формируется программа ски-пассов на новый зимний сезон. Ее обнародуют в ближайшее время.
Ранее губернатор Евгений Солнцев заявил, что туристическую горнолыжную базу в Кувандыке можно использовать в большем масштабе.

