Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Перевыпустить Пушкинскую карту нужно до 31 декабря. Как это сделать?

С 2026 года новым оператором программы «Пушкинская карта» станет банк ВТБ. Пользователям карт необходимо оформить новые до конца 2025 года.

Оренбуржцы могут подать заявление, чтобы с 1 января продолжить покупать билеты в театры и кино. Сделать это необходимо до 28 декабря включительно или уже в новом году. Оформить перевыпуск Пушкинской карты можно в клиентских центрах ВТБ и Почта Банка, а также через приложения «Госуслуги Культура» и «Почта Банк».

С 1 января 2026 года новая карта мобильном приложении. На неё, как и раньше, будут начислять по 5000 рублей в год. Пластиковую карту начнут выдавать в офисах ВТБ с 12 января. По карте Почта Банка можно будет купить билеты до 31 декабря 2025 года.

По данным правительства области, в Оренбуржье уже более 160 тысяч молодых людей (а это свыше 90% ее потенциальных обладателей в регионе) оценили возможности «Пушкинской карты».

Exit mobile version