Объединенный Госархив Оренбургской области и Оренбург Медиа запустили аудиопроект, посвященный «детям войны». 80 историй – 80 уникальных роликов. Каждый день в 19.45.
Герой 35 выпуска — Сергей Иванович Исковских. Продолжаем рассказывать историю. Сергею Ивановичу в начале войны было 7 лет. Казалось, что сельское хозяйство стало его судьбой не по выбору, а по необходимости, но он прикипел всей душой к работе на земле.
Дети войны — это не просто категория людей или словосочетание в удостоверении. Это ребёнок, который испытывает постоянное чувство голода и холода. Это руки в незаживающих мозолях и ссадинах. Это любовь к близким, это страх за их жизнь, это стремление учиться, это характер, который помог выжить и победить.

