Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Бабушка в овраге. В Медногорске полицейские нашли пропавшую пенсионерку

Пожилая жительница Оренбургской области, страдающая деменцией, вышла из дома и заблудилась. Ее дочь обратилась за помощью в полицию.

Женщина пояснила, что ее 87-летняя мать вышла к подъезду, чтобы посидеть на скамейке. Через некоторое время родственница увидела, что пожилая мать пропала.

На поиски пенсионерки с деменцией ориентировали сотрудников полиции. Они распределили маршруты и приступили к обследованию ближайших кварталов. В кратчайший срок обнаружить женщину не удалось.

С приходом темноты правоохранители решили еще раз пройти по маршрутам и осмотрели территорию возле дома пенсионерки. В какой-то момент они услышали слабый хриплый стон. Пенсионерка находилась в овраге в густых зарослях.

Пожилую женщину достали из оврага и передали медикам. После осмотра пенсионерку отпустили домой. Она не пострадала. Родственники бабушки поблагодарили полицейских за помощь и неравнодушие.

фото: УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version