Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбургские призывники не будут служить в новых регионах

осенний призыв 2

Призывники из Оренбургской области не будут служить в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил военком региона Дмитрий Килеев.

Полковник подчеркнул, что оренбуржцы также не будут отправляться в зону СВО. Он напомнил, что призыв – плановый и не связан с проведением спецоперации.

Килеев также отметил, что в 2025 году повестки получают призывники 18-30 лет. Повестки могут приходить как в бумажном, так и в электронном виде, заключил военком Оренбуржья.

Осенний призыв стартовал сегодня, 1 октября. Президент Владимир Путин подписал указ — в ряды армии призовут 135 тысяч молодых жителей России. Срок службы составит 12 месяцев.

Осенний призыв — последний такого формата, с 2026 года идет переход на круглогодичный призыв. Накануне Министр обороны РФ Андрей Белоусов подписал приказ о проведении осенней призывной кампании. 

Exit mobile version