В Оренбургской области стартовал отопительный сезон. По данным на 30 сентября, батареи стали теплыми уже в десяти муниципалитетах.
В их числе Бугурусланский, Северный, Александровский, Кваркенский, Сорочинский районы, Абдулинский и Ясненский муниципальный округа, города Бугуруслан и Бузулук, ЗАТО Комаровский, сообщает пресс-служба правительства.
На этой неделе к отоплению подключат еще 12 территорий. Первого октября тепло получат жители Переволоцкого, Сакмарского, Тоцкого и других районов, а с 6 октября — Медногорского, Кувандыкского округов и Оренбургского района.
Параллельно в десяти населенных пунктах, среди которых Оренбург, Орск, Новотроицк, Илекский, Пономаревский, Бузулукский, Первомайский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский районы, проходят пробные запуски системы отопления.
Напомним, что решение о начале сезона принимается на местном уровне при соблюдении главного условия: если среднесуточная температура держится на отметке +8 °C или ниже пять дней подряд.
Подготовка к зиме в регионе практически завершена. Уровень готовности объектов ЖКХ и соцсферы в Оренбуржье превышает 91%, все работы ведутся в штатном режиме.
Фото: Т Плюс

