Жители хутора Агеевского в Сакмарском районе Оренбургской области столкнулись сначала с постоянными перебоями, а затем и с полным отсутствием водоснабжения.
Исчезновение водопроводной воды затронуло около тысячи человек. Некоторым привозили воду родственники из других сел и микрорайонов. Остальные были вынуждены покупать бутилированную, цены на которую в магазинах взлетели. Подвоз воды начался только через неделю после начала перебоев.
Причину отключения выяснили не сразу. Оказалось, что это коммунальная авария. Прорвало водовод, который находится прямо под дорогой на въезде в Сакмару. Ситуация осложнилась тем, что по соседству проложена газовая труба, а значит, проведение работ должно согласовываться с газовиками.
Из-за нехватки рабочих рук на помощь пришли коммунальщики из соседних населенных пунктов. Как сообщает vestirama.ru, в течение суток планируется восстановить подачу воды в хуторе Агеевском.
фото: Оренбург Медиа

