Сразу четыре экс-губернатора Оренбургской области могут приехать на инаугурацию Евгения Солнцева, выигравшего выборы. Новый глава региона вступит в должность 17 сентября.
На инаугурацию приглашены четыре экс-губернатора: Владимир Елагин, Алексей Чернышев, Юрий Берг и Денис Паслер. У последнего инаугурация проходит сегодня — в Екатеринбурге.
На церемонию также приглашены представители региональных, федеральных и муниципальных органов власти, общественные и религиозные деятели, политики и предприниматели, представители науки и спорта, деятели культуры и искусств.

Это будет уже вторая церемония вступления в должность за год. В сентябре 2024 года в Золотом зале Дома Советов прошла инаугурация Дениса Паслера, однако полгода спустя его назначили на высший пост в Свердловской области.
Евгений Солнцев на выборах губернатора Оренбургской области набрал 83% при явке выше 49% избирателей. За него проголосовали более 621 тысячи избирателей.