Магазин «Дельфин» при ИК-6 в Соль-Илецке Оренбургской области продал за восемь месяцев товары на 11,4 миллиона рублей.
Сувенирный магазин, который работает при колонии для пожизненно осужденных, обрел большую популярность у приезжающих в Соль-Илецк туристов. Из-за этого здание магазина даже пришлось расширять. В ходе реконструкции в прошлом году его площадь увеличилась до 228 квадратных метров, появились примерочные кабинки и антикражные рамки, расширился ассортимент.

Сейчас в магазине работают два зала. Там можно приобрести спецодежду, форму, постельные принадлежности, мангалы, мебель, чучела животных, картины, шкатулки, а также продукты питания от колбасы до сгущенки. Отдыхающие чаще всего покупают в качестве сувениров фигурки из хлеба, шахматы и нарды.
Как сообщили в УФСИН России по Оренбургской области, за прошлый год магазин «Дельфин» продал товары на 11 миллионов рублей. В этом году за период с января по август продажи превысили эту сумму на 0,4 миллиона.
фото: Оренбург Медиа