Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье сохранятся ночные заморозки

погода в Оренбургепогода в Оренбурге

Ночные заморозки в Оренбургской области местами сохранятся, однако общий температурный фон в регионе поднимется уже в воскресенье, следует из прогноза метеорологов.

Ночью в Оренбурге и области будет от +3 до +8. В отдельных северных и восточных районах будут наблюдаться заморозки в воздухе и на поверхности почвы интенсивностью от 0 до -3 градусов.

Сила северо-восточного ветра составит от 9 до 14 м/с. Днем воздух прогреется от 18 до 21 градуса тепла.

По области прогнозируют переменную облачность. Осадков по региону 13 сентября не ожидается, следует из прогноза.

В Приволжском УГМС отмечают, что причиной такой погоды стал солнечный антициклон. Холодная воздушная масса, которая поступила в область с северо-восточными потоками, продолжит понижать температурный фон по ночам, при этом днем температура воздуха будет близкой к комфортной.

Exit mobile version