Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбуржцы получили SMS с информацией об опасности атаки БПЛА

опасность атаки БПЛАопасность атаки БПЛА

В Оренбургской области с утра 13 сентября сотовые операторы рассылают жителям региона сообщения о введенном режиме угрозы атаки беспилотников.

Сообщения с предупреждениями рассылает региональная система РС ЧС. СМС начали приходить около 11.00. В них говорится об опасности атаки беспилотников на территории региона.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», информацию об опасности атаки БПЛА опубликовал в своем телеграм-канале врио губернатора Евгений Солнцев. Об инцидентах, связанных с беспилотниками, не сообщалось.

Отметим, что сообщения от РСЧС абонентам приходят не одновременно. Разные мобильные операторы в разных населенных пунктах направляют их с разрывом по времени.

«Оренбург Медиа» ранее опубликовал базовый порядок действий при объявлении опасности. Его составили специалисты экстренных служб.

Exit mobile version