Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбургским коммунальщикам проиндексируют зарплату

В этом году сотрудникам коммунальных муниципальных предприятий Оренбурга проиндексируют заработную плату, сообщил врио главы Альберт Юмадилов в подкасте «Оренбургский пуховый режим».

Врио главы заявил, что на коммунальных предприятиях города остро стоит кадровый вопрос, что, в свою очередь, влияет на качество уборки в городе. Трудности с поиском кадров связаны как с зарплатой, так и с условиями труда.

— Ключевой вопрос — зарплата. Зарплата в коммунальных предприятиях Оренбурга вырастет. Вырастет ли она настолько, чтобы сюда пошли работать — нет. Но те, кто работают сейчас не уйдут, и в текущей ситуации кадрового кризиса это плюс, — заявил врио главы.

Он добавил, что задача набирать штат при этом стоит перед всеми коммунальными предприятиями города. После того, как работу по подбору сотрудников активизировали, «чуть-чуть звонки пошли».

Ранее в Оренбурге сменили главу муниципального предприятия «БиОз». В Оренбург для управлением компанией пригласили специалиста по коммунальному хозяйству из Москвы Романа Зарочинцева.

Полный выпуск подкаста с врио главы Оренбурга Альбертом Юмадиловым смотрите на сайте Оренбург Медиа.

Exit mobile version