Следственный комитет по Оренбургской области сообщил об окончании предварительного расследования в отношении жителя Бугуруслана.
21-летнему жителю Бугурусланского района инкриминировали статью «Применение насилия в отношении представителя власти». Преступление было совершено в августе 2024 года на автодороге «Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск», сообщает региональный СК.
В ходе следствия было установлено, что инспектор ДПС пытался составить протокол о административном нарушении со стороны молодого человека. Однако тот, вместо того чтобы подчиниться, ударил сотрудника полиции по руке и сбежал с места происшествия.
Правонарушителя впоследствии задержали сотрудники полиции. Расследованием занимался Бугурусланский межрайонный следственный отдел. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

