Врач-анестезиолог Юрий Глейкин заведует отделением реанимации и анестезиологии в Новотроицкой больнице скорой медицинской помощи. Более 50 лет он стоит на страже здоровья пациентов.
Под руководством Юрия Глейкина в медучреждении работает реанимационное отделение на шесть коек, оснащенное экспресс-лабораторией. Врач-анестезиолог задействован при плановых и экстренных операциях и при обезболивании больных группы риска. За его плечами 53 года работы в профессии.
Лечебный факультет Оренбургского государственного медицинского института Юрий Глейкин окончил в 1972 году. Ординатуру проходил на базе хирургического отделения в МСЧ ОХМК в Новотроицке. Уже через два года возглавил анестезиологическое отделение медучреждения.
С тех пор врач-анестезиолог остается неизменным сотрудником новотроицкой больницы. Более полувека Юрий Глейкин обеспечивает безопасность и комфорт пациентов на всех этапах хирургического вмешательства.
Эта работа требует не только глубоких знаний медицины, но и умения быстро реагировать на изменения в состоянии пациента. Именно это и делает анестезиолога незаменимым звеном медицинской команды.
фото: министерство здравоохранения Оренбургской области

