Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье объявили высший уровень пожарной опасности

По данным регионального МЧС, в период с 6 по 12 августа местами по Оренбургской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Рискам присвоен 5 класс опасности. Это высший уровень.

Причиной объявления чрезвычайной пожарной опасности стали неблагоприятные метеоусловия. В Оренбуржье наблюдается жаркая и ветреная погода без осадков.

В условиях высоких рисков оренбуржцам напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности. В неблагоприятный период важно быть осторожным с использованием открытого огня. Не следует жечь костры и мусор.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в текущем году в регионе количество ландшафтных пожаров выросло в четыре раза.

С начала года произошло 1098 ландшафтных пожаров. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировали 230 подобных возгораний.

фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

Exit mobile version