Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

МВД выплатит миллион рублей за помощь в раскрытии убийств двоих детей

В Петропавловске-Камчатском и Марий Эл были обнаружены тела двух детей в разное время. МВД России объявило о вознаграждении в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть эти преступления.

Дело о новорожденном на Камчатке

6 марта 2024 года на свалке в Петропавловске-Камчатском было найдено тело младенца. Во время сортировки мусора в оранжевом пакете нашли свёрток из простыней. В нём был мёртвый младенец. Эксперты установили, что мальчик славянской внешности был доношенным и родился с 15 февраля по 6 марта 2024 года. Причина смерти ребёнка – переохлаждение. По факту обнаружения тела ребёнка было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Фото: СК Камчатского края

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить обстоятельства преступления и найти мать ребенка. Также ведется сбор биологических образцов, включая буккальный эпителий, для проведения ДНК-экспертизы.

Не раскрытое убийство 2006 года в Марий Эл

Еще одно преступление, за раскрытие которого МВД готово выплатить 1 млн рублей, связано с гибелью 9-летнего мальчика в августе 2006 года. Его тело было обнаружено в деревне Быковка (Юринский район, Марий Эл). Дело остается нераскрытым уже 18 лет.

Как помочь следствию?

МВД России призывает граждан, располагающих любой значимой информацией по этим делам, сообщить в правоохранительные органы. Конфиденциальность гарантируется.

Всех, у кого есть данные, которые могут помочь в расследовании, звоните по телефону 02 (102 с мобильного) или обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

Exit mobile version