Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Боец из Оренбуржья вернулся из украинского плена

В результате обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулся военнослужащий из Оренбургской области.

Российских солдат освободили из плена в результате нескольких обменов, о которых Россия и Украина договорились в Стамбуле в июне 2025 года.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2025/07/Возвращение_российских_военнослужащих.mp4

О возвращении бойца сообщил уполномоченный по правам человека Оренбургской области Анатолий Чадов.

— Рад сообщить, что в рамках обмена на Родину возвращен наш земляк, оренбуржец. Находимся на связи с родными военнослужащего. Готовы оказать любую необходимую помощь, — написал Чадов в своем ТГ-канале.

За май и июнь из украинского плена домой вернулись 10 оренбуржцев. В январе и феврале оренбургские военные также возвращались домой после плена. 2025 год пока — самый масштабный для Оренбуржья на обмены за три года СВО.

Сейчас все освобожденные российские военные находятся на территории Белоруссии. Там бойцам оказывают медицинскую и психологическую помощь, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В скором времени все военнослужащие будут доставлены на территорию России. Дома они пройдут реабилитацию в медцентрах Минобороны, сообщает военное ведомство.

Фото и видео: Минобороны РФ

Exit mobile version