Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Краснохолме утонул 14-летний школьник

Происшествие на воде произошло накануне вечером, 21 июля, на озере Песчаное в селе Краснохолм под Оренбургом.

Как рассказали «Оренбург Медиа» местные жители, дети отдыхали на водоёме, прыгая с тарзанки в необорудованном для купания месте. Подросток прыгнул в озеро вместе с пятилетним мальчиком. В какой-то момент, оказавшись в воде, дети запутались друг в друге и начали тонуть. Малыша успели вытащить очевидцы, а школьник утонул.

Тело мальчика местные жители достали из воды и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, с начала 2025 года а водных объектах региона погибло 35 человека, среди которых шестеро детей.

Ранее в региональном СК отметили, что важно предотвращать трагедии, а не разбирать их последствия. Для этого необходимо соблюдать простые, но жизненно важные правила:

• Купаться только на оборудованных пляжах под присмотром взрослых
• Использовать спасательные жилеты и круги, если ребенок не умеет плавать
• Не допускать опасных игр и шалостей в воде
• Строго соблюдать запрещающие знаки и не заплывать за буйки

Особую опасность представляют:

В экстренной ситуации необходимо сразу звонить по номеру Системы — 112. В Оренбургской области также работает круглосуточная линия «Ребенок в опасности»: 123 или 8-922-828-76-02.

Exit mobile version