Городской пляж с июня текущего года готовят к открытию. В этом году его оборудовали у памп-трека в районе автомобильного моста.
В администрации Оренбурга сообщили, что официально пляж будет открыт после подписания необходимых распорядительных документов. Точная дата не называется.
В УЖКХ Оренбурга сегодня, 9 июля, поступило разрешение Роспотребнадзора на использование водного объекта для организации отдыха и купания. Он соответствует санитарным нормам и готов к приёму отдыхающих.
В настоящее время документы об официальном открытии пляжа находятся на согласовании. Место отдыха откроют для оренбуржцев после их подписания. С 10 июля для предупреждения несчастных случаев на территории пляжа юудет организовано дежурство спасателей.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», в этом году городской пляж в Оренбурге перенесли ближе к автомобильному мосту. Там отсыпали свежий песок и установили шезлонги, навесы и кабинки для переодевания. Стоимость благоустройства превысила 9 миллионов рублей.
Фото: Роспотребнадзор Оренбургской области

