Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Солнцев рассказал о главных жалобах оренбуржцев и раскритиковал министров

солнцевсолнцев

Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев на заседании правительства области назвал главные жалобы жителей региона и раскритиковал некоторые министерства за формализм в работе.

За неделю в канал главы региона пришло почти 2,3 тысячи жалоб. Больше всего оренбуржцы критикуют благоустройство территорий, состояние дорог и систему здравоохранения. Жалоб на транспорт стало чуть меньше, но количество все равно существенное.

Больше всего обращений — из Оренбурга, Орска и Бузулука. Солнцев также раскритиковал некоторые министерства и ведомства за затягивание сроков ответов.

— Вместо нормального ответа люди получают отписки, не чувствуя обратной связи. Вижу один выход: работа должна быть командной. Пусть каждое министерство откроет телеграм-каналы и отвечает людям. Жители мне пишут, я вам жалобы пересылаю, но на самом деле это ваша работа, — заявил Евгений Солнцев.

Жалобы на транспорт, благоустройство, медицину и дороги на протяжении нескольких месяцев остаются главными поводами для обращений жителей региона в телеграм-канале врио губернатора.

Exit mobile version