Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Мигранта задержали за попытку дать взятку оренбургскому полицейскому

следственный комитет взятка полицейскомуследственный комитет взятка полицейскому

В Илекском районе Оренбургской области арестован гражданин иностранного государства, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Мера пресечения избрана по ходатайству следственных органов.

По данным следствия, 20 июня 2025 года обвиняемый, находясь в служебном помещении ОМВД России по Илекскому район, попытался передать сотруднику полиции 15 тысяч рублей. Инцидент произошел в отделе полиции на улице Мира в селе Илек.

Деньги предназначались за непривлечение его к административной ответственности. Он нарушил миграционное законодательство Российской Федерации, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Однако реализовать преступный умысел мужчине не удалось — сотрудник полиции отказался от взятки, после чего подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. Ведется следствие.

Exit mobile version