В Оренбургской области сегодня, 19 июня, была объявлена опасность атаки беспилотников. В Ясненском округе и в Оренбурге — воздушная тревога.
Администрация Ясненского муниципального округа напомнила местным жителям, что укрытиями являются подвалы многоквартирных домов. Сотрудники Управляющих компаний открыли укрытия. Они располагаются по следующим адресам:
- Ленина 4, 1 подъезд (вход в подъезде)
- Ленина 10, торец дома
- Ленина 12, 3 подъезд (вход со двора)
- Ленина 22, 1 подъезд (вход со двора)
- Ленина 28, 4 подъезд (вход со двора)
- Ленина 30, 4 подъезд (вход в подъезде)
- Ленина 32, 6 подъезд (вход в подъезде)
- Западная 1, 3 подъезд (вход в подъезде)
- Западная 5, 5 подъезд (вход со двора)
- Западная 9, 5 подъезд (вход со двора)
- Западная 11, 5 подъезд (вход со двора)
- Западная 17, 2 подъезд (вход со двора)
- Октябрьская 14, 3 подъезд (вход со двора)
- Асбестовиков 5, 1 подъезд (вход со двора)
- Строителей 2, 6 подъезд (вход со двора)
- Строителей 8, 2 подъезд (вход со двора)
- Строителей 11, 4 подъезд (вход в подъезде)
- Строителей 13, торец дома (со стороны первого подъезда)
- Парковая 22, 2 подъезд (вход со двора)
- Ленина 21, 5 подъезд (вход со двора)
- Молодежная 11, 3 подъезд (вход со двора)
- Парковая 10, 3 подъезд (вход в подъезде)
- Свердлова 6, c торца дома (со стороны первого подъезда)
- Северная 3, торец дома (со стороны четвертого подъезда)
- Северная 5, торец дома (со стороны первого подъезда)
- Северная 7, торец дома (со стороны четвертого подъезда)
- Уральская 11, 3 подъезд (вход в подъезде)
- Юбилейная 3, торец дома (ориентир — магазин «Элегант»)
Уточняется, что дети в лагерях и детских садах уже укрылись в безопасных местах под руководством воспитателей и сотрудников.
— Пожалуйста, не поддавайтесь панике! Оставайтесь дома и на своих рабочих местах. Соблюдайте спокойствие и бдительность, — говорится в сообщении администрации
Жителей региона просят сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями. Ранее жителям Оренбуржья пришли СМС-оповещения об угрозе атаки БПЛА.
В аэропорту Оренбурга введён режим воздушных ограничений – план «Ковер». В настоящее время аэропорт временно не принимает и не отправляет воздушные суда.
На Оренбург Медиа опубликована памятка о порядке действий при опасности беспилотников или атаке БПЛА.

