Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев рассказал о теме своей кандидатской диссертации, которую защитил в 2014 году.
Как писал Оренбург Медиа, Солнцев защитил в МГСУ кандидатскую по теме “Методические основы территориально-пространственного развития объектов олимпийских поселений: на примере транспортной инфраструктуры олимпийских объектов города Сочи”. Врио губернатора – кандидат технических наук.
О работе он рассказал на конференции “Единой России”. Там депутат Госдумы, глава ЦИК “Единой России” Александр Сидякин упомянул его “олимпийскую” научную работу и призвал перенять этот опыт в Оренбурге. Солнцев в ответном слове рассказал, как работал в Сочи и почему кандидатскую защищал именно по этой теме.
– В 2008-2014 году я жил в Сочи. Там мы строили самый сложный на тот момент инфраструктурный проект – совмещенную автомобильную и железную дорогу на Красную поляну. Так и получилась кандидатская, – отметил глава региона.
Напомним, врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев с июля 2008 по июнь 2014 – был начальником службы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта на Черноморском побережье юга России (структурное подразделение дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД).

