Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Более шести тысяч оренбургских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

экзаменыэкзамены

В Оренбургской области ЕГЭ по русскому языку сегодня написали около 6,3 выпускников 11-х классов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Для сдачи ЕГЭ по этому предмету оборудованы все пункты проведения экзамена в регионе. На выполнение заданий школьникам выделили три с половиной часа. Каждый вариант ЕГЭ состоял из двух частей и 27 заданий. Из них 26 тестовых и одно сочинение.

За процессом написания ЕГЭ следили более 300 аккредитованных общественных наблюдателей, в том числе родители школьников. Результаты экзамена обнародуют не позднее 15 июня.

Выпускники, которые не явились на экзамен по уважительной причине, смогут его пересдать в резервные дни основного периода. Для этого нужно обратиться в свою школу и предоставить соответствующий документ.

Следующими экзаменами станут ЕГЭ по обществознанию и физике. Их выпускники будут писать второго июня.

Оренбургские школьники ранее сдали ЕГЭ по истории, литературе и химии. В этом году основной период ЕГЭ проходит с 23 мая по 24 июня. В Оренбуржье проходить эти испытания будут около семи тысяч школьников.

Фото: правительство Оренбургской области

Exit mobile version