Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге стартовал чемпионат России по спорту глухих

Торжественное открытие турнира прошло сегодня, 15 мая, в Центре настольного тенниса России, сообщает пресс-служба КНТ «Факел Газпром».

Старт соревнованиям дал вице-губернатор, президент Оренбургской областной федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин. Он отметил, что теннис — это один из самых массовых и доступных видов спорта. В Оренбуржье созданы все условия для его развития.

В церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного Собрания, председатель Федерации спорта глухих Оренбургской области Дамир Фахрутдинов, председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Ильфат Кудакаев, замминистра физической культуры и спорта области Владимир Антманис и начальник отдела организации и проведения соревнований Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Виктория Неклюдова.

Чемпионат России проходит с 14 по 18 мая. Накануне, 14 мая, был разыгран комплект наград в командном разряде. Сборная Оренбургской области взяла золото турнира. Оренбургские теннисисты показали блестящий результат, одержав пять побед в пяти матчах.

Сегодня, 15 мая, стартовал второй игровой день чемпионата страны. Воспитанники спортшколы «Факел-Газпром» Михаил и Николай Сидоровы, а также Виктор Мансуров проводят матчи в своих группах, по итогам которых станут известны участники плей-офф. 0+

Exit mobile version