Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

На оренбургской границе задержали партию сильнодействующих глазных капель

В контрабанде медикаментов подозревают иностранца, который пытался ввезти в Оренбургскую область почти 2000 флаконов сильнодействующего препарата.

Так, на пункте пропуска «Сагарчин» самарские таможенники совместно с оренбургскими пограничниками обнаружили в автомобиле иностранного гражданина шесть подозрительных мешков. В них находились флаконы глазных капель «Тропикамид 1% 10 мл».

Всего насчитали 1918 флаконов с лекарственным препаратом. При этом медикамент считается сильнодействующим веществом. Глазные капли мужчина вез из Кыргызстана в Москву.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Отметим, что за содеянное мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Также законом предусмотрен штраф в размере до 1 млн рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

фото: Самарская таможня

Exit mobile version