Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Виктория Медведева и Юник Томпсон покинули оренбургскую «Надежду»

оренбургская надежда юник томпсон

Баскетбольный клуб “Надежда” покинули сразу четыре игрока. Из оренбургской команды ушли Виктория Медведева, Юник Томпсон, Надежда Матросова и Юлия Полуянова.

Виктория Медведева в последнем сезоне была капитаном команды, она выступала за оренбурженок с 2017 года. Американка Юник Томпсон стала лучшим игроком последнего матча финальной серии с УГМК по очкам и подборам. Она играла за “Надежду” с 2022 года.

Надежда Матросова провела за “Надежду” два сезона, Юлия Полуянова – один. Все четверо покинули команду команду в связи с окончанием трудового договора.

“Надежда” в сезоне 2024/2025 завоевала серебро Премьер-лиги. В финале оренбурженки уступили лидеру регулярного первенства – УГМК из Екатеринбурга.

Как писал Оренбург Медиа, оренбурженки завоевали медали впервые за 5 лет, а финале «Надежда» играла впервые за почти 10 лет. Этот сезон был дебютным для Евгения Иванова в роли главного тренера оренбургского клуба. Он сразу увенчался медалью.

Exit mobile version