Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Воздушная опасность. Что делать при угрозе атаки БПЛА?

туман погода в Оренбургетуман погода в Оренбурге

В Оренбургской области сегодня утром, 6 мая, объявлен режим воздушной опасности. «Оренбург Медиа» напоминает порядок действий при угрозе атаки беспилотников.

О воздушной тревоге населению сообщают по нескольким каналам – сначала включают сирены, затем транслируют информацию по радио и телевидению, проводится рассылка смс от экстренных служб. Услышав гудок сирен, необходимо включить любой из источников и следовать инструкциям из сообщения.

В случае, если угроза застала вас на улице, нужно найти безопасное убежище. Им может стать любой подвал. Когда вы лично заметили беспилотник, необходимо немедленно сообщить о нем в полицию. Важно точно описать БПЛА и место, где вы его видели. Нельзя пытаться самостоятельно сбить его. Покиньте опасную зону и спрячетесь в тени зданий или под деревьями.

Если дрон упал, ни в коем случае нельзя подходить к нему. О произошедшем следует сразу же сообщить по номеру «112», — говорится в инструкциях от регионального Департамента ПБ и ГЗ.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», утром 9 апреля силы ПВО отразили атаку беспилотников на военный аэродром в Оренбургской области.  Врио губернатора Евгений Солнцев заявил, что силами ПВО была отражена атака на военный аэродром. Жертв и разрушений нет. В Минобороны сообщили о 4 сбитых украинских БПЛА.

фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version