Следственный комитет по Оренбургской области сообщил об окончании предварительного следствия в отношении иностранца.
Фигуранта обвинили по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Преступление было совершено 16 апреля 2025 года.
По версии следствия, иностранный гражданин, находясь в помещении стационарного поста ДПС на улице Вокзальной города Соль-Илецка, попытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение его родственника к ответственности за нарушение ПДД.
Свой преступный умысел он не довел до конца, поскольку полицейский отказался от денег и зафиксировал преступление.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

