Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

МЧС обновило данные об уровне Урала в Оренбурге и Орске

уровень уралауровень урала

Уровень Урала в Оренбурге и Орске продолжает снижаться, следует из опубликованных ГУ МЧС по Оренбургской области данным.

У Оренбурга Урал снизился на три сантиметра. Уровень по состоянию на сегодняшнее утро составляет 531 см.

В Орске река также потеряла три сантиметра. По данным метеорологов, сегодня Урал находится на уровне 140 сантиметров.

Как следует из утренних данных, растет только Сакмара. Уровень реки под Оренбургом прибавил 7 сантиметров и достиг отметки в 493. – Тат. Каргала 493 см (+7 см). Неблагоприятный уровень составляет 860 см, опасные — 870.

Приток в Ириклинское водохранилище составляет 153 кубических метров в секунду. Сброс пока держат на уровне 15 кубических метров в секунду. Водохранилище продолжает наполняться.

Накануне уровень Урала в Оренбурге и Орске также снижался. Сакмара под Оренбургом, напротив, росла.

Exit mobile version