Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Два оренбургских издания вошли в «топ лист» ярмарки «Нон/фикшн»

0-3968x2976-0-0#

В Москве в Гостином дворе сегодня, 10 апреля, начинает работу выставка интеллектуальной литературы, сообщили в благотворительном фонде «Евразия».

Оренбургская область на ней традиционно представлена Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева. Две оренбургские новинки уже отобраны экспертным советом ярмарки в «топ лист» – сотню лучших изданий России, на которые следует обязательно обратить внимание.

0-3968×2976-0-0#

Их располагают в специальных витринах, расположенных при входе на книжный форум. Это «Моабитские тетради» Мусы Джалиля на татарском, русском, немецком и английском языках. Книга переиздана Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» к 80-летию Победы по проекту «Девятаев, Джалиль, Матросов, Шморель: всех ли помним, всех ли знаем?», поддержанному Фондом президентских грантов.

0-3968×2976-0-0#

Второе оренбургское издание – альбом «Эрнст Неизвестный» – на этой неделе оказалось в центре внимания всех российских СМИ. Первое в истории иллюстрированное собрание работ выдающегося скульптора и художника ХХ века стало настоящей сенсацией к 100-летию со дня рождения художника. Альбом – плод совместной работы двух регионов – Оренбургской и Свердловской областей – Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и Художественного музея Эрнста Неизвестного (Екатеринбург), полтора года назад «благословленный» дочерью скульптора Ольгой Неизвестной и его вдовой Анной Грэм.

В общей сложности оренбуржцы представят в столице около 80 наименований книг и альбомов. Ярмарка интеллектуальной литературы «Нон/фикшн» будет работать в Гостином дворе до вечера воскресенья.

Exit mobile version