Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Солнцев представил нового главу Новосергиевки

В Оренбургской области депутаты Новосергиевского района 25 марта единогласно избрали главой Героя России Нурсултана Муссагалеева.

Врио губернатора Евгений Солнцев сегодня, 2 апреля, в администрации Новосергиевского района представил общественности нового главу.

— Уверен, у Героя России получится создать эффективную команду и правильно организовать работу в родном районе. Есть хорошая опора – жители, которые любят свою территорию и хотят сделать ее лучше. Желаю вам успешной работы! – сказал Евгений Солнцев.

Он отметил, что Нурсултану Муссагалееву в нынешней работе поможет опыт исполняющего обязанности замминистра региональной и информационной политики. Для руководителя района важно понимать проблемы жителей района и уметь доносить информацию.

Новый глава поблагодарил всех за оказанное доверие и отметит, что приложит все усилия для развития своей малой родины

— Особенное внимание будем уделять молодому поколению. Наше будущее только в наших руках. Работаем! – сказал Нурсултан Муссагалеев.

После представления врио губернатора и новый глава пообщались с жителями Новосергиевского района и ответили на их вопросы.

Напомним Нурсултан Муссагалеев родился в Новосергиевском районе, где окончил Судьбодаровскую среднюю школу. Ещё в младших классах решил стать военным. Мальчик активно занимался спортом и был участником военно-патриотических игр.

Окончив школу Нурсултан принял решение поступать в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Он год провел в училище, а потом добился, чтобы его взяли в военный вуз, который готовит военную элиту — спецназ ВДВ и разведку. Практически сразу после выпуска старший лейтенант был отправлен в зону спецоперации.

За год службы разведчик был награждён «Орденом мужества», медалью «За заслуги перед Отечеством II степени» и медалью «За боевые отличия». К званию Героя России бойца представили в начале июня 2023 года за один и боёв в зоне СВО.

Exit mobile version