С приходом тепла в областном центре дорожники приступили к ремонту дорог и благоустройству тротуаров.
По информации администрации города, с 1 апреля техника подрядчика ООО «Компания Орьтехцентр» начала работать на участке от дома № 1 на улице Державина до пересечения с улицей Гастелло. Ремонт идет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В настоящее время специалисты готовят улицу под устройство основания дорожного полотна. Ранее на объекте было проведено геодезическое обследование и установлены предупреждающие знаки для безопасности движения.
Напомним, ремонт улицы Державина стартовал в 2024 году. На первом этапе подрядчик провёл строительно-монтажные работы по устройству пешеходного тротуара. Для снижения аварийности в качестве временной меры было срезано изношенное дорожное покрытие.
Поскольку муниципальный контракт на ремонт улицы Державина является переходящим, работы продолжили в 2025 году. На участке протяжённостью 420 метров будет обустроено основание, установлен бордюрный камень, дорожные знаки, уложен новый асфальт и нанесена разметка. Также в планах — обустройство пешеходного перехода.

