Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге определили подрядчика на установку камер наблюдения за площадками ТКО

мусормусор

Администрация Южного округа областного центра определила подрядчика на установку и обслуживание камер наблюдения на площадках ТКО. Им стала компания «Уфанет».

Контракт с победителем тендера уже заключён. Камеры видеонаблюдения будут оснащены функциями удалённого доступа, сохранения записей и распознавания автомобильных номеров. Оборудование появится на мусорных площадках Южного округа в ближайшее время. На эти цели администрация выделила 953 тысячи рублей.

Согласно тендеру, компания «Уфанет» обязана просматривать камеры, а также содержать и обслуживать их. В случае неисправности оборудования подрядчик должен ремонтировать или менять его за свой счёт. Оказывать эти услуги организация будет до конца 2025 года.

Отметим, что жители Оренбурга давно жалуются на переполненные контейнеры и свалки на контейнерных площадках. Они считают, что причина — в несвоевременном вывозе отходов.

ООО «Природа», которое на прошлой неделе лишилось статуса регоператора, видело причину в том, что люди отправляют на площадки мебель, стройматериалы и другие крупные отходы. Это, по мнению компании, мешает работе мусоровозов. Видеокамеры помогут отслеживать нарушителей и привлекать их к ответственности.

Фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version