Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье многодетные семьи могут ходить в музеи бесплатно

Многодетные семьи смогут посещать музеи бесплатно.Многодетные семьи смогут посещать музеи бесплатно.

Благодаря поправкам в областной закон о мерах соцподдержки многодетные семьи получили право в любое удобное время бесплатно посещать государственные музеи Оренбуржья.

Раньше такая возможность была у семей только один раз в месяц, причём в день, установленный учреждением, рассказали в региональном министерстве культуры.

Чтобы сходить в музей бесплатно, нужно предъявить документы, удостоверяющие личность, а также удостоверение о статусе многодетной семьи — либо бумажное, либо в виде QR-кода из личного кабинета на Госуслугах.

Отметим, что один из самых известных музеев Оренбуржья — Губернаторский историко-краеведческий музей, который ежегодно посещают тысячи жителей региона. Также большой популярностью пользуется музей имени Виктора Черномырдина в селе Чёрный Отрог. Здесь представлены более 25 тысяч экспонатов, многие из которых передали члены семьи известного политика.

Напомним, в 2024 году в Оренбурге открылся культурный центр «Эрмитаж-Евразия». Это пятый спутник государственного Эрмитажа в России. Он включает в себя два выставочных зала и библиотека искусств. Здесь также расположена яшмовая комната. В «Эрмитаж-Евразия» прошли выставки работ Карла Брюллова и классиков наивного искусства.

Фото: министерство культуры Оренбуржья

Exit mobile version