Южные воздушные течения, с западной периферии Сибирского антициклона, продолжают закачивать на территорию Оренбургской области теплую и влажную воздушную массу.
Наплыв теплого воздуха приведет к осадкам в большинстве районов области. В четверг днём резко потеплеет. Дневные температуры к концу недели достигнут +2…+8°С.
Сегодня ночью, 13 марта, было облачно с прояснениями. Местами, преимущественно в западных районах, прошли небольшие осадки в виде дождя. В отдельных районах отмечался слабый туман. Ветер южный, 5…10 м/с. В отдельных западных и восточных районах порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха составила -2…+3 °C. В крайних восточных районах -3…-8°С.
Днём сохранится облачная с прояснениями погода. В большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя. Ветер южный, 5…10 м/с. В отдельных западных и восточных районах порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха составит +3…+8 °C.
В Оренбурге ночью было облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер южный, 5…10 м/с. Температура воздуха 0…+2 °C.
Днём облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя. Ветер южный, 5…10 м/с.
Местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха +3…+5 °C.