Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Директора бюджетного учреждения Оренбурга обвиняют в получении взяток

Общая сумма полученных преступным путем средств составила порядка 550 тысяч рублей, сообщили в региональном СК.

Задержанный — руководитель «Центра государственной кадастровой оценки Оренбургской области», заместитель председателя Общественной палаты региона Константин Федоров. Кадры задержания опубликовали в региональном УФСБ.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2025/03/видео-1.mp4

По версии следствия, директор госучреждения в период с 2023 по 2025 год систематически получал взятки от предпринимателей и коммерческих фирм. Взамен он обеспечивал им беспрепятственное рассмотрение и оформление необходимых документов. Также он гарантировал общее покровительство в отношении предпринимательской деятельности.

В общей сложности фигурант получил взятки на общую сумму около 550 тысяч рублей. По факту совершения коррупционных преступлений возбуждено уголовное дело.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Меру пресечения избрали 12 марта, Констанин Федоров пробудет в СИЗО как минимум месяц. Расследование продолжается, сообщили в региональном СК.

фото: СУ СК по Оренбургской области

Exit mobile version