Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Орчанам начали раздавать памятки про паводок

В Оренбургской области продолжается подготовка к весеннему половодью. В Орске преступили к работе специальные комиссии.

Как сообщили в администрации города, паводковые комиссии проводят разъяснительную работу с орчанами, проживающими в зоне возможного подтопления. Специалисты рассказывают о мерах безопасности, важности расчистки водопропускных и водоотводных канав на территории домовладений и прилегающих участках. Каждому жителю вручаются памятки с правилами поведения во время весеннего паводка под роспись.

Накануне, 11 марта, сотрудники администрации Ленинского района провели обход 175 домов в посёлке Первомайский. Сегодня аналогичная работа ведётся администрацией Октябрьского района в посёлке Елшанка.

По инициативе администрации Советского района информационные памятки были распространены среди жителей отдалённых сёл: Ора, Тукай, Крыловка, Урпия и Ударник.

Напомним, Ирикла с 10 марта увеличила сброс воды в объеме 201 кубометр в секунду. Увеличение уровня Урала в Орске ожидают. По словам мэра Артёма Воробьёва, мост на Никельской объездной затопить не должно. Мост на нижней дороге, в районе детского пляжа, и мост через рукав Урала, по дороге на Уральскую деревню взяли под контроль. Ситуацию будут оценивать несколько раз в сутки.

Ранее на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям оренбургские чиновники заявили о тревожной обстановке за несколько недель до паводка. При этом в Оренбургской области погодные условия пока благоприятнее, чем год назад.

Фото: администрация Орска

Exit mobile version