По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в начале рабочей недели погодные условия в Оренбургской области будут неоднородными.
Выходные прошли под влиянием атлантического циклона. К понедельнику в тыл уходящему циклону проникла более прохладная воздушная масса. Она понизила температурный фон и ослабила интенсивность осадков.
В ночь на 10 марта было облачно с прояснениями. Местами в северных и восточных районах прошли небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер юго-западный, 7…12 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы достигали 15-20 м/с. Температура воздуха составила 0…-5 °C. Местами на востоке -6…-9°С.
Днем будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный, 5…10 м/с. Местами в восточных районах порывы до 11-16 м/с. Температура воздуха 0…+5 °C.
В Оренбурге днем облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный, 7…12 м/с. Температура воздуха 0…+2 °C.

