Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

МВД заплатит за ошибку в паспорте, из-за которой оренбурженка не смогла улететь в Дубай

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск женщины к федеральным и региональным МВД и Минфину о компенсации за несостоявшийся отдых.

Зимой прошлого года оренбурженка оформила через МФЦ загранпаспорта себе и двоим детям и купила путевки в Дубай. На паспортном контроле выяснилось, что в документе ее дочери неправильно указан пол. Из-за этого женщине запретили выезд из страны и изъяли документ.

Так как отдых был сорван, что принесло значительные убытки, жительница Оренбурга подала иск о возмещении материального и морального ущерба.

Суд установил, что причиной случившегося стала техническая ошибка сотрудников МВД, оформлявших загранпаспорт. Вины женщины в понесенных убытках нет. В связи с этим иск был удовлетворен частично.

В пользу оренбурженки с МВД России взыскали понесенные убытки 266 400 рублей, транспортные расходы 5499 рублей, компенсацию морального вреда 10 000 рублей. Решение не вступило в законную силу.

Изображение: Freepik

Exit mobile version