Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Денис Паслер назвал число оренбуржцев, получивших компенсации за паводок

В Оренбургской области 311 тысяч жителей, пострадавших от наводнения во время режима ЧС в паводок, получили свыше 389 тысяч выплат. Общий объем перечисленных средств составил 15,45 млрд рублей, заявил губернатор Денис Паслер.

Глава региона сообщил, что 28 февраля на счета пострадавших от паводка оренбуржцев перечислена индексация социальных выплат. Всего выплаты проиндексированы 99% пострадавших во время паводка.

— От 5 тысяч до 25 тысяч рублей доведены до получателей единовременной материальной помощи в связи с ЧС, финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости, компенсации ущерба здоровью, — заявил в своем телеграм-канале губернатор.

Работа по назначению выплат продолжается, добавил глава региона. Сейчас выплаты идут по решению суда, а также тем, у кого изменились реквизиты.

Денис Паслер также добавил, что региональные меры поддержки получили 14 513 человек. 5 195 оренбуржцам компенсирован наём жилья, 9 318 получили по 75 тысяч рублей за уничтоженные дачи.

Паводок 2024 года называют одним из самых масштабных за всю историю наблюдений и самым серьезным с 1957 года. Водой затопило более 28 тысяч домов в Оренбуржье. Больше всего пострадавших домов было в Орске, Оренбурге и Оренбургском районе — по 6,5-6,9 тысяч в каждом.

Exit mobile version