Инцидент произошёл в аэропорту города Новый Уренгой 21 февраля, сообщает Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
В Линейный пункт полиции поступило сообщение о том, что на стоянку самолёт «Новый Уренгой — Уфа» требуется наряд полиции. Прибыв на место сотрудники полиции увидели пассажира, который прибыл на посадку в состоянии алкогольного опьянения.
На месте представители авиакомпании составили акт о нарушении правил поведения пассажиров. Мужчину не взяли на борт. После этого он стал возмущаться и выражаться грубой нецензурной бранью. Транспортные полицейские задержали нарушителя и доставили в Линейный отдел. Выяснилось, что это житель Оренбургской области, работающий вахтовым методом.
Оренбуржец отказался от медицинского освидетельствования. Он сообщил сотрудникам полиции, что возвращался домой после вахты, а перед полетом распивал спиртные напитки.
В отношении вахтовика был составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».

